Вархуил Вархуилов

моему баобабу месяц, он выращен из семечка, но он почему-то стал плохо расти?

Евгения

Многие думают, что раз баобаб не вегетирует, то и нечего занимать большой горшок. Дрыхнуть то вполне можно и в посуде поскромнее.. . вытряхивают - и впадают в ступор. Она (баобаб) Адансония, оказывается, всё это время трудолюбиво растила каудекс! И он вырос вполне такой ощутимый, даже не с чем сравнить, колбаска такая там толстенькая.. . подземная, напоминает, например, оперкуликарию. Факт остается фактом - там нормальный полноценный каудекс.

Адансонии любят поспать, а на родине у них активный период обычно в октябре- декабре, когда начинается сухой период.. . Так что не тревожьте СВОЕГО баобаба, он у ВАС молодец, отрастил корни, раскормил "попу", накопил силы для бодрствования.. .

P.S. Чрезмерным поливом не увлекайтесь. Каудексные растения его в это время не любят. Загнить может.

Св
Светлана

К сожалению он не будет расти. Он рос пока его кормила его семечка. А кормить стало нечем - баобабчик загнулся. Се-ля - ви. Это не комнатное растение.

Dato Vilja

надо найти и прочесть правила ухода за такими растениями. может, света не хватает

Денис Иванов

Климат не тот, как не крутите а все равно его трудно будет вырастить.

Св
Светлана

все комнатные растения плохо начинают расти, как только корню станоится тесно в той емкости какая у вас, просто нужно сменить емкость и поменять землю, предварительно пролить землю в горшке, чтобы легче вытащить растение из горшка, этим вы продолжите жизнь своему растению.

Виталик Львов

Полностью согласен с ЕВГЕНИЙ ТАБАЧКОВ он как будто мои мысли почитал