Комнатные растения

Можно ли пересаживать МИРТОВОЕ ДЕРЕВА осенью , а то он стал плохо расти и уже год в этом горшке сидит???

Пересаживать лучше весной-летом, это да. . Но если ему в горшке тесно, то он может до весны и не дожить. Скинет все листья и погибнет. Постарайтесь аккуратно вытряхнуть с комом из горшка. Если корней в нижней части много, то перевадить в больший горшок. Если не вся земля освоена корнями- аккуратно вернуть на место.
А что сейчас медленно растет-это нормально. Сейчас уже зима почти :) Наоборот хорошо, потому что света меньше, и ветки тянутся некрасиво. Все равно их отстригать приходится. Так что лучше уж побережет силы до весны

Бегайым Азисова
Лучший ответ
я бы до весны отложила, он сейчас расти то не особенно стремится, у меня в прохладе стоит, я его пересаживаю в феврале, методом перевалки, как правило к середине марта зацветает
Анна Шмакова
удобрения подложите! просто нужные микроэлементы уже высосал из почвы.
нет не надо. все пересаживают весной. подкормите его
Galia Gilmutdinova
Удобрите, а пересадка только весной.. иначе вы можете его потерять.
Можно. Мирт, в отличие от многих других растений, не впадает в период полного покоя осенью.
Но все равно надо выяснить причину плохого роста. Мирт не любит переувлажнения почвы, как и пересушки. В осенне-зимний период постарайтесь предоставить ему самое светлое место. Свет в это время года даже важнее, чем пониженная температура.
И после пересадки не поливайте дня три-четыре, чтобы зажили микро-ранки на корнях (как бы аккуратно Вы не пересаживали, корни все равно повреждаются) . Обязателен высокий дренаж и не заглубляйте корневую шейку. Желаю удачи!
Elena Petrenko
Пересаживать растения можно круглый год, но целесообразно только когда корням тесно стало (торчат из нижних дырок). Просто осенью растение впадаетв спячку и зимой спит. Спит-это значит растет минимально. А кормить его надо весной и летом.
Я недавно тоже такое дерево купила! мне сказала продавщица что пересадить можно только с землей, не тревожа корни! тогда все будет хорошо!