Комнатные растения
У меня уже второй год в горшке сидит филодендрон "Андре" и не растет.И удобряла и "Эпином" поливала.Что делать то?
Немоглибы Вы фотку разместить, а то я посмотрела на др. сайтах, а этот цветок не где не нашла, у меня есть 2 филадендрона.
один правда болеет, мне здесь ответили, что его надо пониже разместить, я его на стол в тенек поставила. и часто прыскаю.

Поливать Эпином дело бесполезное, он не усваивается корнями. Поменяйте место, возможно не по размеру горшок.
Освещение: Прекрасно растут при хорошем освещении (но не на прямом солнце) , но приспосабливаются и к достаточно темным местам.
Температура: 12-18°С. Летом 24°С, но при этом должна быть высокая влажность.
Полив: Поливайте регулярно сверху, в период роста два раза в неделю, а зимой раз в неделю или реже.
Подкормка: В период роста каждые 14 дней добавляйте в воду жидкое удобрение.
Влажность: Два раза в неделю опрыскивайте сверху тепловатой водой.
Чистка: Протирайте вручную губкой, тряпочкой, смоченной тепловатой водой. Используйте чистящее средство, но не чаще чем раз в 2 месяца.
Атмосфера: Лучше всего растут в группе с другими растениями в ящике или контейнере, где растения создают свой собственный микроклимат. Переносят плохие условия, например продукты горения газа, дым и сквозняки.
Почва: Торфяная смесь для комнатных растений, но подойдет и почвенная смесь на основе дерновой земли.
Пересадка: Ее необходимо делать, когда растению станет тесно в своем горшке. Взрослое растение лучше оставить в большом горшке (18 см) и просто каждый год менять верхний слой почвы.
Обрезка: Обрезайте поврежденные и неразвивающиеся листья по мере их появления.
Филодендроны растут довольно медленно, поэтому даже если приобрести крупный древовидный вид, на то, чтобы он вырос до потолка уйдет много лет.