Комнатные растения

уже год как лимонное дерево не выросло ни на см.и не цветёт?!удобряю фосфор: калий бесполезно! что делать чтоб вырасло и

Возможно, Вы меняете ему положение отностельно света, а он это не любит ( в инете прочла, что за целый год лимон можно повернуть вокруг своей оси только ОДИН раз, т. е. каждый день не более, чем на один градус) , Ещё он любит керамические горшки, и между поддоном и дном горшка желательно сделать воздушный зазор для дополнительной вентиляции корней снизу ( всё это я использовала. давая последний шанс для своего лимона, который подобно вашему сиднем сидел годами, а теперь постоянно цветёт, хотя плодить я ему не даю - за 9 месяцев созревания одного плода он слишком истощается, да и мне приятнее смотреть на его цветы, а лимоны я свободно покупаю в любом магазине, зачем же лишать себя красоты и аромата цветения ?).
Gaukhara Akbergenova
Лучший ответ
Может, вы его заудобряли? У меня махал без всякой подкормки
чё фото не бросили.... вы знаете, что его нужно подрезать . чтобы ветвились ветки....
а что это за удобрения? Собственно, для плодовых вообще и цитрусов в частности, нужнее азот и железо (хелат)... .
может быть, Вам приобрести специальное удобрение "для цитрусовых"?
А не растет скорее всего из-за слишком большого горшка, и не цветет по той же причине. Цитрусы (взрослые) пересаживают по принципу "корневая + 5 см". иначе пока земляной ком не оплетет, на надземную часть отвлекаться даже не подумает
Пересадить попробуйте в другую землю и горшок побольше. Может оно исчерпало свои возможности. Или темно ему.
Это у тебя какой-то лимон неправильный.
Выбрасывай и сажай новое.
Katya Margish
Магнием кормите!
Мой летом не хотел расти, я поменяла верхний слой земли, обрезала немного и мой попёр во всю. Хотя уже должен в спячку уйти. Любит утренние лучи солнца, не любит перестановок это точно. А ещё мне здесь написали, что при пересадки на дно горшка нужно положить гвоздей, мол он ржавчину любит или просто натыкать сверху в землю. Я так и зделала.
вначале нужно увеличить размеры своего пениса