Екатерина Бронина

Програvмирование на WinAPI

Не судите строго, первый раз работаю с WinAPI. Возник такой вопрос. У меня есть форма с текстбоксами. Я ввожу в них значения и когда нажимаю на кнопку, должен выскочить MessageBox с введенным числом в первом текстбоксе. Но по нажатию на кнопку, постоянно выдает ошибку. Помогите пожалуйста разобраться.

Вот такая форма

Вот такую ошибку выдает постоянно.

Buf->mes - имеет тип char mes[50];

Nastya Nastya

Ты нахрена в MessageBox число пихаешь? Там строка должна быть. Прям temp и суй в MessageBox вторым параметром.
UPD
Одну строчку не приметил. Лучше в temp через ftoa результат заноси и выводи.

Nikosgr Ang

Тебе же пишут, что нарушение прав доступа. У тебя какой-то указатель не инициализирован.

Уверен, что в BufAb->mes лежит корректное значение? На скрине нифига не видно на какой строчке вылет идет.

UPD: только сейчас заметил, второй аргумент MessageBox`а принимает значение типа LPCSTR - указатель на строку, а тебя судя по всему там float, вот ты и передаешь значение из FPU и у тебя происходит нарушение права доступа, когда от туда пытается программа вывести содержимое.

Мария Кабанова

1) Да, по скрину не видно не фига.
2) Что такое BufAB, где создано?
3) ИМХО в sprintf_s, 2-й параметр размер буфера, не?

Сергей Краснухин

И типичная ошибка при копипасте: ID_TEXTBOX_A везде повторяется.
А проблема, видимо, в том, что BufAB не инициализирован