Св
Светлана

Зачем нам жить и умирать?

Мр
Мришк

Разве смысл жизни заключается лишь в том, чтобы каждый из нас делал то, что хочет? Мы не обречены на бесцельное существование в лишенной всякого смысла Вселенной. С давних пор в Библии объясняется, зачем мы здесь. Мы — не космическая случайность. В течение миллиардов лет, прежде чем сотворить человека, Творец подготавливал землю. Ничто не было оставлено им на волю случая. Он позаботился, чтобы все было «хорошо весьма» Почему? Потому что у Бога был замысел в отношении людей.
Стоит отметить, что Бог не предопределил будущее каждого человека в отдельности ни посредством своего собственного вмешательства, ни с помощью каких-либо биологических процессов. Хотя на нас сказывается наследственность, главным образом мы сами отвечаем за свои поступки. Все мы в праве выбирать свой собственный жизненный путь.

Алексей Рогожин

Мы - просто набор клеток. Наш мозг, который придумывает всякий бред вроде "смысл жизни есть, мы - разумные существа" и тд тоже просто кучка клеток. Вся вселенная - это просто молекулы со своими свойствами. И все

Catherine

Для статистики.

Алена ***

В любом случае люди живут и умирают. Выбора нет. А смысл жизни у каждого свой.

Begench Rejepov

Жить - хрен знает. Умирать - мы не решаем.

Люба Якуничева

Чтобы как искры вогоревшись подняться в небо.

Ахад Ибрагимов

за надом, каждый сам это решает

Екатерина Краева

поитай про "сансару"

Сергей Коханович

В религии Тоннель на это есть свой ответ.

Anna Emelianova

действительно, к чему этот сложный путь от сперматозоида до трупа?)

Дмитрий Журавлев

узнать бы для начала кто мы или что мы, а уж потом можно думать зачем

Ekaterina Puryasova

Жить, чтобы умереть, действительно незачем. "Смысл" может быть только вечным. Значит нужно для начала узнать всё о вечной жизни.

Алексей Ивахненко

Умирать не нужно, это не естественно, изначально так не должно было быть. Умираем же мы из-за последствий греха Адама и Евы наших прародителей. А о том зачем жить можно посмотреть здесь: jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/смысл-жизни/

Игорь Руссков

Через телесную жизнь человека идёт процесс производства - творения Души в полном Сознании своего я для Мира Бога Творца человека.

Оксана М.

никто этого не знает