Религия, вера

Зачем нам жить и умирать?

Есжан Шалкеев
Разве смысл жизни заключается лишь в том, чтобы каждый из нас делал то, что хочет? Мы не обречены на бесцельное существование в лишенной всякого смысла Вселенной. С давних пор в Библии объясняется, зачем мы здесь. Мы — не космическая случайность. В течение миллиардов лет, прежде чем сотворить человека, Творец подготавливал землю. Ничто не было оставлено им на волю случая. Он позаботился, чтобы все было «хорошо весьма» Почему? Потому что у Бога был замысел в отношении людей.
Стоит отметить, что Бог не предопределил будущее каждого человека в отдельности ни посредством своего собственного вмешательства, ни с помощью каких-либо биологических процессов. Хотя на нас сказывается наследственность, главным образом мы сами отвечаем за свои поступки. Все мы в праве выбирать свой собственный жизненный путь.
Ирина Огнева (Шаулина)
Лучший ответ
никто этого не знает
Для статистики.
Elcin Shemilzade
Таир Вакасов
Через телесную жизнь человека идёт процесс производства - творения Души в полном Сознании своего я для Мира Бога Творца человека.
Женя Чернова
Жить, чтобы умереть, действительно незачем. "Смысл" может быть только вечным. Значит нужно для начала узнать всё о вечной жизни.
Максим Чукаев
поитай про "сансару"
Татьяна Панько
В религии Тоннель на это есть свой ответ.
Юрий Власов
Умирать не нужно, это не естественно, изначально так не должно было быть. Умираем же мы из-за последствий греха Адама и Евы наших прародителей. А о том зачем жить можно посмотреть здесь: jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/смысл-жизни/
Alex 1
Чтобы как искры вогоревшись подняться в небо.
Оксана Кан
узнать бы для начала кто мы или что мы, а уж потом можно думать зачем
Юля Щетинкина
за надом, каждый сам это решает
действительно, к чему этот сложный путь от сперматозоида до трупа?)
В любом случае люди живут и умирают. Выбора нет. А смысл жизни у каждого свой.
Мы - просто набор клеток. Наш мозг, который придумывает всякий бред вроде "смысл жизни есть, мы - разумные существа" и тд тоже просто кучка клеток. Вся вселенная - это просто молекулы со своими свойствами. И все
Жить - хрен знает. Умирать - мы не решаем.