Евгения Батвинкина

Какая планета так быстро вращается, что ее аж сплющило?

в эллипс превратило

Ирина Осипова

Ты косишь под астронома?

Екатерина Нестерова

Четыре самые крупные планеты, далекие от Солнца — Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун, — значительно больше Земли и вращаются вокруг своей оси быстрее, чем Земля. Время оборота Юпитера немного меньше десяти часов, Сатурна и Урана — около десяти с половиной часов, а Нептуна — пятнадцать часов. Вследствие быстрого вращения все эти планеты заметно сплющились у полюсов.

Марина Слесарева

сколько же у тебя аков)

Борис Кисленко

Четыре самые крупные планеты, далекие от Солнца — Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун, — имеют сходное строение. Все они значительно больше Земли и вращаются вокруг своей оси быстрее, чем Земля. Время оборота Юпитера немного меньше десяти часов, Сатурна и Урана — около десяти с половиной часов, а Нептуна — пятнадцать часов. Вследствие быстрого вращения все эти планеты заметно сплющились у полюсов.