Елена Васильева

какая точка на земле вращается быстрее всего

Александр Прудников

либо везде одинаково, либо на полюсах Земли

Ди
Дима

Если имеется в виду линейная скорость (м/с) , то быстрее всего движется точка расположенная на экваторе.
А частота вращения (количество оборотов в единицу времени - обороты в минуту например) для всех точек одинакова.

Cf
Cfif

Ответ
Чем больше расстояние от оси вращения, тем больше скорость, т. к. путь, пройденный за единицу времени, длиннее =>
на экваторе (самый большое расстояние от оси Земли).