Марина

Посчитайте количество единиц в двоичном представлении следующих чисел: 2n-1; 2n+1; 2n-3 при n>10

2 вверху n-1; 2 вверху n+1; 2 вверху n-3 при n>10

Ольга

2^(n-1), 2^(n+1), 2^(n-3) при целом n все имеют одну единицу в двоичном представлении.
Потому что 2 в любой целой степени (даже отрицательной или нулевой) имеет одну единицу в двоичном представлении.

Алена Алена

Это зависит от количества единиц в n, причем стохастически. 2n - это то же n, сдвинутое на один разряд влево. Вот если бы было 2^n - тогда можно было бы о чем-то говорить.

Юлия Кузнецова

2*n-1 - столько же, сколько в n
2*n+1 - на 1 больше, чем в n
2*n-3 - простой зависимости от n нету, может быть намного больше чем в n, а может быть столько же, но меньше чем в n быть не может