Дм
Дмитрий

Помогите выбрать ружье гладкоствольное!

Ребята помогите плиз выбрать ружье гладкостволку, присматривался к МР-155,но многие отговаривают, говорят вообще не айс, говорят бери турецкое, вот прошу совета у знатоков, что брать и на что обращать внимание при покупке, может названия какие или ссылки на ваши варианты или из жизни какие примеры. Многие говорят, что надо определиться на кого охотиться будешь, вот думаю пока не решил на кого! Вот как то так, спасибо заранее всем !!!

Arsen Gevorgyan

сгодится любое понравившееся, в работе все примерно одинаковы. автоматика менее надёжна, работает не всегда в отличие от отечественных переломок. я начинал с ИЖК-16. отличнейшая была вещица! сейчас таких не делают, а западают в основном на вертикалки типа ИЖ-27.

Юленька Скромница

возьми вертикалку иж 27, универсально, а так на какую сумму расчитываешь, если бабла много, то можно и импортное взять, легкое и точное

Start Master

Иж 27ем

Вячеслав Терехов

Оба ружья, в руках подержите и берите то которое окажется для вас более удобным. Тут надо опредилится в предпочтении инерционный или газоотвод? Чистить инерционку много проще газоотвода. А, по правде, кому поп, а кому попова дочка. Ружьё,в первую очередь должно вас радовать, без разницы мр или что другое, стрелять будут оба.. .
Правда по запчастям с турками проблема...

Леонид Рогачевскии

ИЖ 27 решает всё

Наталья Посыльная

...основная масса покупает пятизарядки в первый раз, затем, разобравшись, приобретают вертикалку. ИЖ-27 (модификации) - лучший выбор! , практично и надёжно

Катерина

лучшее гладкоствольное ружье -
это КАЛАШ )))
и можно не охотиться...