Оксана Беленкова

фары запотевают внутри. что делать?

моему знакомому с такой проблемой в сервисе сказали, что нужно менять блоки фар. типа в фарах должен быть вакуум. произошла разгерметизация. стоимость всего навсего 16 тыс. мне это кажется странным. какой может быть вакуум? до первой замены лампы?

Andrey Agafonov

Вакуума внутри нет. Циркуляция происходит через вентиляционные отверстия
в фарах. Они могут засориться. Через них регулируется давление внутри
фары, и они препятстуют попаданию грязи и влаги внутрь фары. Герметичность - это там,
где оптическая конструкция стыкуется к автомобилю. С течением времени
это может стать причиной того, что жидкость проникает внутрь оптической
системы автомобиля, вследствие чего и запотевают фары.

Вр
Врединка

Должно быть открыто отверстие вентиляции

Алла Вермишян

какой нахрен вакуум?? ? Они что, лампочки менять в космос фару повезут? В самом деле фара даже не герметичная, у нее есть дренажные отверстия.

проще всего - не брать в голову. При горящей лампе там все испаряется за минуты. Если ездить - через недельку все само высохнет.

Александр

Про вакуум, дебил сказал. Прочисти вент отверстия.

Вася Скотников

не парь свой мозх)) , при нагреве фары ...испарения исчезнут в течении дня.. у вас видимо холод с утра или много осенней влаги.. ничего не трогай и само всё пройдёт со временем.

Юр
Юрий

Просверли отверстие

Илья Рылов

Хорошенько просушить их.

Маруся Михайлова

Это-плохо. Рефлекторы мутнеют. Проверь герметизацию по стыку стекла. Ну, и лампочку по вазелину посадить невредно.

Галина

Вакуум?