Алексей Жохов

сильно запотеваются стёкла... правильно ли я всё делаю...?

включаю обогреватель (печку) → перевожу рычаги 1,3 в правую сторону, а вторая остается в левой стороне... перевожу боковые дефлекторы системы вентиляции (цифра 6 на фото) в сторону стекол ...а у центральных дефлекторов 4-5 открыть заслонку надо (то есть крутануть "колесико"),если да то когда закрывать..??

Александр

а просто обдув лобового не помогает?
вообще, если стекла потеют-это проблема дренажа.
в принципе можно просто приоткрыть окна.

Дима Сашин

Мда.. . Заводскую инструкцию не читал?)) )
Кран 2 - это воздух как таковой. Если он закрыт, то есть он влево повёрнут, то воздух как раз никуда не идёт) ) А вентилятор включается в дополнение к нему, когда воздуха больше надо. Когда машина на месте стоит - обычно надо включать вентилятор. А когда более-менее нормально едешь - машина как бы продувается и вентилятор может быть и не нужен.
1 - это "печка". Кстати, насколько я знаю, холодный воздух лучше влагу со стёкол убирает.
3 - это да, это регулировка воздуха в салон (слева) - на стекло (вправо) .
А центральные дефлекторы они тут вообще ни на что не влияют. Через них просто поступает свежий воздух с улицы, без подогрева, даже при включенной печке и даже при выключенном кране. А колёсики их закрывают, если такой воздух не нужен.

Кристина

все очень сложно ...прям как проверка приборов перед полетом в самолете...

Снежана Красноярова

то ж самое, на стоянке стоит - все прозрачные, моя потная
отопитель и заслонка открыты всегда

Юл
Юлия

Всё правильно сделал, только центральную вообще не открывай и приоткрой боковые окошки на 1см!

Gulizar

Вообщем. Открываешь печку полностью, чуток открываешь заслонку засасывающую воздух с улицы и направляешь боковые обдуватели на стекла. Немного приоткрыв стекла

Ангелина Шведчикова

Нет не правильно! Нужно выстивить все рычаги в правую сторону, вот второй рычаг как раз и откравает заслонку подачи наружного воздуха (рециркуляция) , а она у тебя получается закрыта (левое положение) , поэтому стёкла и затягивает (нет подачи воздуха с улицы) , забор воздуха и дёт из салона, нижний рычаг направляет потоки на стекло и в низ (на ноги) , там нарисовано (правое положение - обдув стекла. когда стёкла отойдут, можно нижний рычаг поставить в среднее положение и дуть будет и на стекло и в ноги.

Александр Данилкин

1, 2 вправо, остальные в зависимости от того, что куда больше дуть надо.

2 регулирует входной поток, а теплый он будет или холодный зависит от положения 1.