Миша Шангин

Запотевают стёкла в машине.

Как справиться с запотеванием стёкол? И помогают ли спреи которые продаются в а. з если да дайте совет и название

Регион

Дедовский способ, натри стёкла луком.

Максим

пить надо в меру.
отключи внутреннюю циркуляцию воздуха, чтобы перегар выветривался.

Владимир

Какие нахрен спреи, климат контроль настрой грамотно

Ttytuj

Покупаемые мной средства не помогали. Необходимо просушить салон. Обогреватель масляный в салон, киловатта на 1,5-2 и в тёплый гараж часов на 12.

Денис

Приоткрой немного стекла и запотевать не будут, печку на жару включи )))

Алексио

А какова причина запотевания ???Может просто от недостаточной вентилляции салона ???Типа фильтр салона забит, а при его отсутствии много листьев на радиаторе печки =))) Может стоит лучше изменить ситуёвину и вентилляцию улучшить? И тогда к черту лук, соль, мыло....

Славик

Пить надо меньше )))))

Семён

Спрэи, они на восковой основе, помогают. ялично простой мебельной полиролью с воском протираю да и все, не потеют.

Се
Сергей

Стёкла могут запотевать из-за утечки антифриза (тосола) - так что на это в первую очередь обратите внимание! Если с системой охлаждения всё в порядке - тогда покупайте спрей, любой фирмы - состав у них один! Либо лёгким мыльным раствором окна изнутри протрите - тоже запотевать не будут. Ну и как вариант - возьмите маленькую коробочку, заполните её солью, сверху прикройте марлей и положите под сидение - соль будет впитывать излишки влаги из воздуха, стёкла не будут так сильно запотевать.

Евгений

Помогает вода с солью.
Прошлой зимой так делал. Соли достаточно много - грамм 100 на литр воды.
Протрите стекла со стороны салона.
Запотевание уменьшится.

А вообще - я открываю окно в машине, или дверь (когда прогреваюсь).