Иг
Игорь

За допомогою якого досліду можна відрізнити провідник від діелектрика?

І як?

Ал
Александр

С помощью омметра например.

Маруся Михайлова

Батарейка, три проводка и лампочка. Поводок в батарейке, к проводку образец материала еще один проводов потом лапочка, от лампочки еще проводок к другому полюсу батарейки. Загорится лампочка - проводник, не загорится - диэлектрик.