Виктория Гнусарькова

Помогите решить пожалуйста, второй день голову ломаю, а сдавать уже завтра

Правило Лопиталя не предлагать, во-первых мы его даже не изучали (1 курс) , во-вторых преподаватель наверняка подразумевает использовать что угодно, но не правило Лопиталя.

Zarina Kobulova

1) Числитель дополни до разности квадратов (домножаешь и числитель и знаменатель на [ корень (1+x) + корень (1-x)]. Затем дополняешь знаменатель до разности кубов, т. е. еще раз домножаешь на числитель и знаменатель на
[ (1+x)^(2/3) + ( (1+x)*(1-x) )^(1/3) + (1-x)^(2/3) ]. Затем сокращаешь числитель и знаменатель на (2x) и подставляешь x=0.

Юля Крапивина

да не ломали вы голову. просто нечем ломать

Елена Т

видишь неопределенность долбани Лопиталля

Ольга

охохохо как хорошо, что я уже сдала это! ! Ничего не помню!... (