Сергей Маштаков

Определить параметры рыночного равновесия

Функция спроса описывается уравнением Qд =900-2р. функция предложения Qд= 100 + 2р Определить параметры рыночного равновесия, равновесную цену и объем

И5
Ирина 5

приравняйте два уравнения, перенесите все слагаемые с ценой р - в одну часть, а все другие - в другую часть уравнения. затем разделите, чтобы получить р. потом подставьте получившийся результат р в любую изначальную формулу и найдите равновесный объем...