Шамиль Ибатуллин

можно ли расторгнуть договор купли-продажи дома, если через 2 года обнаружились недостатки

Pa
Pavel

А че не через 10 лет?: -)))) недостатки исправляй за свой счет! Договор уже не расторгнуть!

Александр Куликов

Только в суде и смотря какие недостатки, это должны быть существенные недостатки, препятсвующие проживанию в доме и существующие на момент его продажи, но скрытые, о которых вас не предупредил продавец.

Савенкова

А вы сможете доказать, что эти недостатки уже были на момент продажи, а не возникли в эти 2 года?

Юлия

Всегда поражали такие люди бестолковые.

Anar Ismailov

как показывает судебная практика, расторгнуть договор купли-продажи после подписания передаточного акта достаточно сложно. говорить о недостатках такого товара, как дом, можно лишь в том случае, если вы не знали и не должны были знать о таких недостатках. например, часто бывает случай, когда спустя некоторое время покупатель обнаруживает гнилой стройматериал после, скажем, вскрытия полов. суды в таком случае говорят, что никто не мешал вам это проверить при подписании акта. довод о том, что продавец запретил это делать, несостоятелен. кроме того, недостатки должны: а) препятствовать в использовании товара по прямому назначению и б) составлять опасность для жизни и здоровья граждан.

вам надо бы уточнить, о каких недостатках идет речь.

Максим

Думаю, нет.