Овик Тадевосян

Почему в современных эстрадных песнях меньше смысла, чем в песенках из советских мультиков и детских фильмов?

http://youtu.be/3sBKgrFN4Y0?t=28s

Оксана Лукашова

Какую цель преследуют те, кто пишет эти песни для эстрады? Та, деньги им нужны. И зачем вообще искать смысл в этих песнях. У них другие цели.
В Советской России были какие-то цели. В детях они пытались что-то
воспитать, чтобы они что-то делали или не делали. Что-то вроде нужно
чистить зубы, мыться, быть добрыми, смелыми, заниматься спортом, хорошо
учиться, не обижать маленьких детей, защищать их, слушаться папу и маму,
помогать им, всегда говорить правду и тому подобное.

Марина Сергеева

Вообще--явно не те жанры где стоит искать глубокий смысл

Татьяна Бровкина

будет еще и хуже...

Люся Олесик

Смысл - Евро-Американской методики обучения - умник не кому не нужен. Ребята и девчёнки, НАШИ ВСЕ, кто-то больше, кто-то наоборот, но все - ПРЕЛЕСТЬ! Потому, что они воспитываются: мамами, БАБУШКАМИ, мужиками!!!

Дмитрий Зималюкин

Потому что это было для детей, для их образования.
А сейчас это для бабла, да и пишут все кому не лень.

И смысл раньше был во всей музыке.