Руслан

У моей подруги огромная беда..

Родители расстались. . И мама нашла себе нового мужа в Калининграде. . И она со своим братом и мамой уехали жить туда. . Она очень скучает по родному городу. . У неё огромные проблемы с одноклассниками. . Мне тяжело что я ей ничего не могу посоветовать. . Может вы дадите хороший совет по хитрости чтоб она вернулась на родину?

Ну как бы её отчим бьёт без повода. . Она не может найти друзей. .
Её тянет домой, к друзьям. . Ну и конечно же она желает отомстить своему бывшему.. . А так то как ей заставить маму поехать в родной город?

Ек
Екатерина

если отец желает, чтобы дочь жила с ним, пусть по решению суда девочку отправят жить к нему. после 10-и лет мнение ребенка спрашивается судом и учитывается ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Игорь Баширов

Менять школу

Наталья Дёмина

да. . пусть достигнет возраста 18 лет, потом помашет мамке ручкой. . досвидос, типо я самостоятельная, зарабатываю по 50 000р в месяц. и могу жить сама для себя

Аида Турсуналиева

Какой смысл ей возвращаться обратно? Если она там не привыкла к режиму того города, она также могла отвыкнуть от родного города. Так что пусть там остается, потом привыкнет

Галина Гроздева

Чем больше уходишь от проблем, тем больше их накапливается. Нужно решиться, и повернуться к ним лицом. Да! Первый раз будет страшно и больно. А потом поймешь, что не так уж все и страшно. А потом пусть боятся тебя.

Милена Илюшина

Надо принимать жизнь такой какой она есть.. . Не в ее силах сейчас изменить место жительства.. . Значит надо делать усилия чтобы жизнь в новом городе стала более сносной. Не замыкаться в себе, а заводить новых знакомых, подруг.. . Мама в этой ситуации пока не помощница - у нее свои взрослые проблемы.. . И не надо добавлять ненужных проблем в эту семью - типа сбеги от родителей, вернись в наш город.. . Наоборот - успокойте подругу, скажите, что это круто - жить в другом городе, изучать его историю и культуру. Что вы обязательно приедете к ней в гости и надеятесь, что она проведет вам экскурсию по самым красивым его местам...