Ел
Елена

Подскажите, как пишется слово "нерусский"?Просто некоторые люди уверяют, что написание этого слова раздельно, , Как так?

Это же наречие! Может я чего не понимаю?

Александр Соколов

Это не наречие, а прилагательное. Не с прилагательными пишется раздельно, если есть явное отрицание или противопоставление: Это русский язык? - Нет, не русский. Или: Он не русский, а поляк. А если этого нет и можно заменить слово синонимом без НЕ (иностранный) , тогда пишем слитно, например: слова нерусского происхождения.

Влад Смирнов

Слитно - правильно)))

Лиза Иванова

Открывайте, читайте правописание "не". Может быть как слитно, так и раздельно.

Николай Боронин

Да ты чо? ! -как нерусский! - Да, не русский...

Алина Бурганова

Некоторый пишут поврозь, иные - слитно... .
Устаканится... Как раз практика - критерий