Black And White Angel

Почему не включается ОАГВ?

Купила новый ОАГВ. Подсоединили отопительную систему. Подсоединили газ. Осталось заказать жестянщику трубу дымохода. Стали включать пьезо. Фитиль загорелся. Когда поворачиваем колесико на температуру, то кнопка выскакивает и фитиль гаснет. В чем причина? Или может она не зажигается потому, что нет трубы? Что раньше делать? Вызывать газовщиков, чтобы они определили брак и заменить этот оагв по гарантии или сначала сделать трубу? Труба нестандартная и стоит 1 тыс.

Алёна Курбатова

Все просто! Пламя фитиля нагревает термопару, которая вырабатывает ток. Далее ток поступает на электромагнитный клапан (та самая кнопка) , который под действием тока удерживает клапан подачи газа в открытом состоянии. Причин может быть несколько:
1. В момент, когда Вы поворачиваете "колесико" на температуру начинает зажигаться конфорка нагрева. В этом случае на фитиль может может подаваться меньше газа, и, как следствие, пламя не доходит до термопары, термопара остывает, ток прекращается, электромагнитный клапан "отскакивает". Отрегулировать подачу газа на фитиль.

2. Загрязнилась поверхность якоря электромагнитного клапана. Разобрать электрическую часть клапана и отчистить поверхности до зеркального блеска (поверхности должны быть идеально притерты друг к другу) .

3. Из-за отсутствие тяги срабатывает датчик тяги, который находится в верхней части АОГВ. Дело в том, что при отсутствии тяги происходит сильный нагрев. Пластина датчика тяги от нагрева отклоняется, клапан датчика приоткрывается выпуская газ наружу. Для фитиля становится не достаточно газа для поддержания пламени для разогрева термопары, термопара остывает, электромагнитный клапан прекращает подачу газа. Но в этом случае прекращение горения происходило бы через некоторое продолжительное время.

4. Не точно выставлено пламя фитиля. Проверить точно ли пламя попадает на стержень термопары. Отрегулировать колпачок фитиля с отверстием.

Юлия Барановская

,, на ТРУБУ -- ЗАБЕЙТЕ (( диамметр не ниже 100 а болие 200 вамм не к чему
....ЛЮБУЮ - Водосточьнную ТРУБУ и в путь☺☺
.. почему дома нельзя -- ЦИНК Выгорает - Оберните Я сам с нержавейки закаталъ
....если ФИТИЛЬ горит - то поворачивайте рычаг ГОРЕЛОК .. колёсико это ОГРАНЕЧИТЕЛЬ
....ВЫ? как инструкцию читаете ?☺☺
....Тягу проверьте --лист бумаги к ТРУБЕ липънет ?

Артем Артёмов

инструкцию в студию. будем буковки изучать!