Техника
почему не включается спутниковая тарелка?
Начнём по порядку: Сначала - тюнер вообще включаться должен и что-нидь показывать на экране телека, в Вашем случае "канал отсутствует или закодирован" -это означает, что телек, скарт и сам тюнер исправен (но не факт что сам тюнер полностью исправен) , затем надобно проверить наличие сигнала с выхода конвертора (головки) или дайсека (переключателя нескольких головок) Сделать это так: Войти в меню и в зависимости от модели тюнера надобно найти пункт в настройках "Контрольсигнала" - на старых Хумаксах, или проще зайти в ручные настройки - состояние сигнала должно показаться. Если две шкалы появяться - это отлично! Нужно обратить внимание на графу "качество сигнала" , если в ней нету рисок, или процент 0 - движемся дальше - смотрим на "уровень сигнала" (гругая графа) - если в ней есть риски почти на всю шкалу - значит высокочастотная часть тюнера исправна и сигнал Промежуточной частоты всё-же поступает по кабелю в тюнер. Осталось только проверить правильность наводки тарелки на спутник. При этом необходимо одному челу находится у телека, чтоб сигнал подсказывать - другому у тарелки монемножку её подвернуть не раскручивая гаек вверх-вниз-влево-вправо. Если при этих манипуляциях что-то проскочило в графе с качеством сигнала, тогда надобно немного расслабить гайки настройки антенны. Чтобы крепление немного было поджато граверами. И поворачивают антенну, пока в графе качества не заполняться максимальные показания. Если это поможет - я очень рад. Хотя ещё может много лаж быть: Прошивка слетела, дайзек загнулся, головки водой залило, или кабель. Пробуйте!!!
Навести на спутник сначала однако.
Инопланетяне тарелку угнали и ходу мало информации о проблеме
А тарелка и не может включаться. Это изделие не относится к классу потребителей электроэнергии.
Снегом привалило. Точно говорю!