Алексей Гаситашвили

можно ли выбрать себе другое имя в церкви такое какое захочу но разумеется относящееся к моей вере

меня зовут саша но я своё имя недолюбливаю у меня скверный хорактер и я хочу взять себе другое имя пока не выбрала какое но можно ли выбирать или в церкви выбирает батюшка который будет меня крестить я христианка помогите ребят

Юля

Может начать с исправления своего скверного характера, а не имени, где от перемены слогаемых сумма не меняется?

Николай

В паспортном столе

Людмила Демидова

при КРЕЩЕНИИ имя выбрать можно. Желательно что бы на день крещения оно было в святцах (в календаре) но утебя будут проблемы если в паспорте будет одно а в жизни другое. У меня есть знакомые в такой ситуации (мария в миру в Церкви марфа)

Гулия

Можно выбрать. Но ты должна подойти к этому серьезно. Хотябы прочитать житие того Святого именем которого ты хочешь зваться.