Елена Кругляк

Во время войны 1941-1945 были отпуска, выходные?

Ви
Виталий

был один выходной, был отпуск. точно не знаю сколько, но не месяц, наверное недели две. у нас в шахте по 18 часов работали. кто далеко жил, спали тут же в шахте.

Вика

И у рабочих были, но в отпуска без причины никто не считал себя вправе уходить.
("Никто" - это образно, понятно, что были людишки, которым война - мать родна).

Катя

Смотрел фильм "Баллада о солдате" ? Там именно пор отпукск, во время войны.

Анастасия

были конечно за проявленный героизм могли отпуском наградить...