Наталья

Мне часто вконтакте пишут школьники, подростки. И меня просто вымораживает их безграмотность, но! (см. Внутри >>)

Пишут ужасно! Ошибок больше, чем самих слов. К примеру (копирую из переписки)

"я не могу понять только это и как угадывать кардинаты для того чтобы не выподать у мехонизмов"

И так почти все подростки пишут. Постоянно.
И иногда так и хочется написать "Слушай.. . мальчик.. ) Не знаю какая у тебя там оценка по-русскому языку, но я бы тебе влепил бы кол! " Останавливает лишь одно.) ) Я понятия не имею, грамотен ли я сам.)) )
Может делая замечания одних ошибок, я совершаю другие ошибки. )
Не знаю кем себя считать. Называть грамотным себя, язык не поворачивается. 🙂
Безграмотным тоже...) )

Александр Князев

С запятыми у вас проблема, однако...

Оля Ли

Ну, судя по тексту - всё грамотно 🙂 Так что смело пиши про "кол" !

Ирина Поддорогина

Главное, что вы их понимаете (то есть, содержание они вам передали) . А соблюдение форм должен требовать то лицо, что их назначило, то есть, в данном случае, государство посредством академиков.

Марина

Не замарачивайтесь. Позвольте каждому быть самим собой. Удачи!)))

Ал
Алена

суть письменности - передача смысла.. . если смысл теряется, то грамотности нет.. . и на оборот.. . можно быть буквоедом, но при написании текста не выражать ни какой сути.. . Что выберете?

Юлия Щербакова

"я не могу понять только это и как угадывать кардинаты для того чтобы не выподать у мехонизмов"
ой... ну я сам плохо учился... проверим-с грамоту) )

Я не могу понять только это, и как угадывать координаты, для того, чтобы не выпадать у механизмов. " по идее, так должно быть... Хотя предложение вообще построено Не правильно!

а может и я такой же грамотей ( хех))

Сергей Скобелинг

Как я вас понимаю. Безграмотность раздражает.

Galina Viktorova

что значит: "я не могу понять только это и как угадывать кардинаты для того чтобы не выподать у мехонизмов"?
или ничего не значит?

Надежда Приходько

За каждую скобочку по 1 ошибке.

Катюшка Крынина

Сейчас не читают, смотрят. Результат налицо. Невозможно неспециалисту знать все правила, это ясно. Но ошибки 1-го класса! . "жи-ши" через ы. Слишком!