Дмитрий Харитонов

про котят Если котёнка тоскать на руках, он будет срать?

Ксения Зурина

Срать он будет в любом случае, как любое животное, удаляя излишки из организма, независимо от того, будут ли его таскать на руках. А если его не таскать (в меру) , не играть с им и не брать на ручки, ну и вырастет озлобленное животное, не приемлющее никаких нежностей.

Дмитрий Зималюкин

бред! как приучишь так и будет!... первый калл который был мимо лотка или вобще не туда нужно отнести в лоток и ткнуть носом в лоток калл оставить там. если кот насрал мимо лотка но рядом - не в коем случае не бейте и не ругайте - кот поймет что не туда сходил и начнет срать везде! обычно первого раза хватает. наполнитель пропитывается его запахом и он второй раз просто идет на этот запах! все просто

Ва
Василий

из моего опыта отдавать котят нужно когда они постарше. кошка мама приучит котят ходить в лоток и у будущих хозяев проблем не будет.

Маша

даже не знала пока не услышала БАРИНОВА, я самого детства играла, но в лоток тыкала и лупила, мне нельзя так чтобы... что наполнитель? какой наполнитель? я песок до 2 мес. тоскаю а потом на улицу пинком и сами домой всегда приходили, зато какие жирные, активные, и сильные коты, за меня всегда заступаются, а вот есть те кто наполнитель всю жизнь тоскают, это не правильно, надо немного приучивать их! какими они не были, некоторые в сортир срут (простите за выражение) и все тип топ! но надо же им гулять иногда!

Александр

Нет если не напугается

Татьяна Татьяна

Срать он будет без вариантов. Несрущих котят ещё не изобрели и это совершенно бесперспективная область. Первые потуги котёнка надо сложить в лоток, мочу впитать в наполнитель и тоже туда положить - чтобы был запах, а квартиру в обгаженных местах хорошенько замыть. Котёнок будет шарашиться по дому и обнаружит место со своим туалетом, куда и будет потом ходить.