Татьяна Миронова

К чему может привести нелеченный кашель?

Саня Sav

Иногда и до туберкулёза.

Чу
Чуркин

Смотря какой, верхних дыхательных, к хроническому трахеиту, фарингиту,
Нижних, к астме. Мокроту нужно обязательно вывести, иначе могут возникнуть проблемы с дыханием, а как вывести лучше, с помощью отхаркивающих трав.

Ек
Екатерина

еще неизвестно чем вызван кашель. кроме инфекционно-восполительной этиологии, кашель может быть вызван заболеваниями со стороны сердца и щитовидной железы, а там последствия уже другие

Светлана Васильева

Дело будет ухудшаться, т. к. микробы останутся внутри легких. Закупорка дыхательных путей, коготок увяз, всей птичке пропасть. Лечиться. Срочно к врачу терапевту с полисом и в аптеку! Я задыхалась однажды от бронхита, такой был страх умереть! ! Ужасно. Дышу, а воздуха нет!! ! Мамочки!! ! Люди притащили лекарство и спасли меня.

Е....

Если при ОРВИ кашель, и его не лечить, может привести к бронхиту, а если не лечить бронхит, то к пневмонии! Зависит, какой ещё у Вас именно кашель!

Лиличка Чаплыгина

еще лет сто назад все кашли были нелеченные, но человечество не вымерло, а наоборот, сильно увеличилось в числе: ) Травы - вот единственно правильное лечение. Солодку или тимьян пропейте, термопсис или девясил, эвкалипт или мать-и-маеху и вылечитесь.

Сергей Семенков

Инфекция бросится на внутренние органы, например на сердце, что приведет к его пороку. Поэтому всякую инфекцию надо долечивать до конца.