Татьяна

У индуистов один бог, а Шива, Вишну, Кали и остальные боги просто его разные проявления? Так или нет?

Rinan Halabiya

В Индуизме более 10000 богов, хотя иногда их называют аватарами.

Наталия Палто

Как читал у человека есть три природы поведения: По Брахме (из-за удовольствий) , по Вишну ( по пользе, добру и покою) , по Шиве ( по силе и действиям)
Остальные же боги якобы тоже разделили своё предназначение:
Индра - покровитель облаков и дождя, молний
Сурия - Солнце
Чандра - Луна
Нарайана - всевышний, вездесущий, Господь
И т. д.