Анастасия Кузова

Почему Бог-Разрушитель Шива разрушает?

Может для разнообразия? )
Или им там на небесах делать нечего?)))))))

Светочка Лебедева

Потому что Брахма созидает, Вишну поддерживает.... должен кто-то и разрушать, а иначе неконтролируемый рост..))))

ОК
Олег Коробов

в Притчах Соломона, где Мудрость (представляющая в Ветхом Завете аспект Христа-Вишну) взывает, и, указывая, что Христос был с Богом прежде всякого творения, говорит, что «когда полагал основания земли: тогда я была при Нём художницею» .