Максим Керкин

Какие науки особенно сильно разрушают веру в бога ?

Азад Гейдаров

Если науки разрушают веру - это характеризует веру, а не науки...

Игорь Савенок

Логика, как предтеча знания. Знания всегда разрушают веру.

Ирина Волчкова

вообще не какие! науке совершено до фонаря эти религий и верования.. . у нее своих забот хватает!

Елена Левина

ФИлософия. )

Аленушка Науменко

В порядке уменьшения вляния на сознание:

1. Астрономия.
2. Биология (систематика и палеонтология) .
3. Физика.

Света Дедкова

Наука не разрушает веру в Бога. Науку двигали монахи и священники. : каноник Коперник, митрополит Иннокентий, Г. Мендель, Петр Флоренский, В. Шмидт, Лука Войно-Ясенецкий.

Всемирно известные верующие: Паскаль, Ньютон, Ломоносов, Гальвани, Ковалевская, Менделеев, И. Павлов, М. Борн, М. Планк, Б. Филатов и др.

Сергей Сафонов

Нет таких наук. Более того, много ученых верующих.

Катюша Федосеева

Как науки могут разрушить чьюто веру? Ведь тот кто верит, как правило науками интересуется мало.

Ayax

Само понятие веры в что-нибудь предполагают отсутствие рационального мышления и принятие какого-либо факта без доказательств. В основе любого рационального мышления лежит логика, которая сторит свои выоды исключительно на доказательствах в их причинно-следственных отношениях. В основе любой науки лежит логика. Понятие научного мышления синоним понятия логического мышления. Думаю, что именно логика, если не разрушает, то мешает любой вере во что-нибудь.

Светлана Писанова

Науки, которые возвели гипотезы в категорию аксиомы .Их хватает по обе стороны.

Ел
Елдос

Вот что написал апостол Павел в Священном Писании: "Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу" (Колоссянам 2:8)

Артём Высоколов

По мнению атеистов - все. Кислота со щелочью дала соль и воду? Значит, Бога нет. И т. д.

Виктор Ильин

Биология. Особенно раздел об эволюции.

Денис Ермошкин

Какая же это вера, если ее можно разрушить такой ерундой?

Марина Аникина

Те, которые нужны для понимая существенного, а не фантазирования об абстрактном.

Ирина Климова

марксизм-ленинизм.

*** Тимур ***

Сегодня учёные всё дальше уходят от дарвинизма утверждая что мир сотворён Богом Вчера только смотрела видео, где учёные на полном серьёзе говорили о квантовом переходе декабря 2012г. , О том как должны люди готовится к этому переходу (то о чём замалчиват СМИ)

Наталья Назарова

Естественный отбор Дарвина например

Екатерина Закружная

Биология, физика

Екатерина Ищенко

Необьективные.

Alex V. Spiridonov

конечно философия!!!!

Ко
Константин

На мой взгляд четыре - физика, математика, химия и биология.

Ольга Арыспаева

веру? а разве, чтобы верить-нужны доказательства?
скорее, науки-опровергают бога..

Наталья Чахалова

не знаю таких наук, зато знаю кучу наук и ученых, которые только подтверждают стихи из библии. скажу вам минимум : 1 приводимое в библии описание земли, висящей в пространстве, полностью согласуется с наблюдением космонавтов 2в библии дается описание круговорота воды в природе 3 все химические элементы, из которых состоят живые организмы, присутствуют также и в неживой материи (и создал господь бог человека из праха земного) и наконец 4 большинство ученых сходятся во мнении, что у вселенной было какое-то разумное начало.

Алексей Брусов

Замешанные на тщеславии

Дмитрий Черненко

А каким булыжником можно шлифовать алмаз?

Настя

Да никакие науки не разрушат... если человек хочет верить, то его да же дети не удержат.... уйдут. А если человек не хочет верить, то ни чудо ни науки не заставят.... человек либо сам выбирает или пудрят мозги верующие люди...

Юрий Юрченко

Которые, так или иначе, связаны с дарвинизмом.

Geroy Gs

«Есть величие в этом воззрении на жизнь с ее различными силами, изначально вложенными Творцом в незначительное число форм или только в одну» (Ч. Дарвин)

Один из учеников и последователей Павлова пишет: «Мне посчастливилось побывать у них (Павловых) несколько раз в гостях. Серафима Васильевна (жена Павлова) каждый раз встречала меня такими словами: «Господин коммунист, не пора ли вам подумать о спасении своей души?» (с)

«Можно с уверенностью сказать, что доктрина личного Бога, управляющего событиями природы, никогда не может быть опровергнута наукой» (Эйнштейн)

«Когда мы изучаем Вселенную и оцениваем ее огромность и закономерность, мне кажется, что это приводит нас к признанию Творческой Силы и Мировой Воли, что превышает все, что наш ограниченный разум может постичь (Смарт)

Английский астрофизик Милн, свою книгу о строении Вселенной, начинает словами Библии: «Вначале Бог сотворил небо и землю» (с)

Ярый противник религии и в частности христианства. Он посвятил свою жизнь борьбе против религии, однако, когда это было связано с личной выгодой, Вольтер доказывал, что Бог есть (с)

«Если природа есть творение, то само собой понятно, что она может быть сотворенной только от того, что больше, что могущественнее природы. От чего-то такого, что уже существует, так как для того, чтобы сотворить природу, надо чему-то существовать уже независимо от природы. Значит существует что-то помимо природы и притом такое, что творит природу. На русском языке это называется Бог» (Ленин)

«Только поверхностное знание природы может отводить нас от Бога, более же глубокое и основательное, напротив, возвращает к Нему» (Варуламский)

…Божество никогда не оставляет совершенно смертного без руководителя. Голос этот (сердца) говорит тихо, но уверенно. Но это легко заглушаемый голос… (Маркс)

«Человек способен на великие дела; вот почему следует желать, чтобы он видоизменил человеческую природу и превратил ее дисгармонии в гармонии. Одна только воля человека может достичь этого идеала» (Мечников)