Религия, вера
Алхимия, как наука, разрушала веру в Бога, а астрология?
На самом деле наука никогда не разрушала истинную веру в Бога. А всегда занималась, по большому счету Его познанием и Его поиском, лишь отбрасывая ложные догмы о Нем.
Алхимия как раз божественная наука.
Люди пытались воссоздать Философский камень, используя не только материальные факторы, но также божественные.
а Астрология полностью соответствует Божьей Воле.
Например Тибетская Астрология.
Да даже в библии есть астрологические символы.
Астрология показывает, что человек и вселенная взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга.
Как человек выделяет и поглощает электромагнитные волны, так и звёзды и планеты поглощают и излучают электромагнитные волны. Таким образом теория энергообмена человека и небесных святил широко отражена в астрологии.
Хотя современные астрологические прогнозы, которые показывают по телевидению, это по большому счёту обман. Там нет ничего связанного с реальной Астрологией Большого Космоса.
Здесь нужно быть внимательным!
Например Тибетская Астрология.
Здесь нужно быть внимательным!
алхимия как и астрология не признаны научными
и тем не менее был некто А. Н. Морозов, который в начале прошлого века рассматривал описываемое в библии с точки зрения астрологии.
Творец - в мойом понимании тот который создал абсолютно всё.
Так вот, если учились в школе, то должны знать, что сторение атома очень похоже на строение солнечной системы, у атома также есть ядро (а у нас солнце) , есть электроны которые движутся по определённым осям как планеты. Так может быть наша планета тоже является электроном для какого то более высокого разума, а Бог в миллиарды раз выше этого
Андрей Удальцов
Хуевый у тебя учитель был. Атом НЕ КРУГЛЫЙ и электроны на его орбитах НЕ КРУГЛЫЕ. Планетарная модель атома - ЛИШЬ УСЛОВНОСТЬ
И да - у атома есть еще субатномная струкутра и десятки субатомных видов частиц и бозонов.
Атом входит в состоав молекулы - а солничная система в состав галлактики - что уже абсолютно неполхоже пи несравнимо - так что по физике и химии тебе - ТВЕРДЫЙ КОЛ
Так что с очень большой вероятностью - ты абсолютный ноль в в физике
Алхимия и Астрология не науки вобще
стала астрономией
1) нет. ибо всё в этом мире существует по воле его.
2) а убивает ли топор сам по себе?
3) всё зависит от человека
ВЫБИРАЙ
2) а убивает ли топор сам по себе?
3) всё зависит от человека
ВЫБИРАЙ
Раньше фанатики религиозные вообще науку принимали за дела бесов и дьяволов, за что ученые частенько оказывались на костре как еретики. Но сейчас это им не мешает пользоваться светом, машинами, техникой и всеми другими благами науки (разработки дьявола))) сейчас они погоняют астрологию, а сами завтра гороскопы читают)) Хотя я не верю в эту астрологию, бред полной воды, окажись человек на другой планете и что, все по гороскопу он выпал из своих предсказаний?))