Светлана Орлова

Кто может в курсе скажите пожалуйста (фтото внутри)

Нашел в деревне на чердаке вот такой автотрансформатор изготовлен в 1969 году, модель КАТ-16. Весит 9 кг. Кто может знает сколько у него внутри меди? ? ?Стоит ли его разабрать и сдать на цвет. метал?? ?

Галина Ким

Автотрансформатор (нет гальванической развязки с сетевым напряжением) - ручной регулировки напряжения. Меди - на 1 Кг. Отдай автомобилистам, или для переделки в зарядное.

Евгения Кузнецова

А может использовать его по назначению? Вещь довольно внушительная, устанешь разбирать. Сделан он из одной обмотки, от которой отходят отводки.

Ксения Лучкова

Разобрать - дело нехитрое. Его можно переделать в пуско-зарядное устройство или небольшой сварочник.

Андрей Буробин

Продай как раритет, дороже, чем медь выйдет. В сети много сайтов фанатов старины.

Ольга Чернышева

Шкала, почему-то до 150.. .Сначала, действительно, попробуй продать как раритет. . .Может, какой тех. вуз возьмёт...