Роман Хомченко

Вопрос по Бетховену помогите Какие инструменты использовал Бетховен в 5 симфонии.

Владимир Комаров

Впервые в истории симфоний Бетховен использовал в финале тромбоны. Трое тромбонистов, просидевших в молчании все три предыдущие части, впервые вступают в финале (что не так-то просто сделать, если музыканты за все три предыдущие части ни разу не прикоснулись к своим инструментам!).

Ириска Сладенькая

инструменты) (кэп)