Ольга Брагина

Не могу определиться с выбором видеокарты - gtx 970 или radeon r9 290x

С одной стороны r9 290x мощнее, но gtx 970 работает в играх лучше благодаря оптимизации, но за то у radeon есть mantle api. короче посоветуйте что лучше

больше склоняюсь к амд, но у нвидии есть оптимизация и плюшки типа физкс и кьуда

пофигу на потребление энергии, блок на 750

проц ай5 девил каньон

еще как вариант я могу купить две 760 в sli

Ольга Левчук

хм.. . я бы GeForce брал

Виктория

970 лучше самым главным - она ХОЛОДНАЯ и ЭКОНОМИЧНАЯ - т. е. БП не нужен 750 ваттник и корпус можно попроще взять
и игор с мантл всего ничего - быдлофильд4 и воришка ) с директом так же запускаются

Евгения

R9 290x конечно же

Анюта Воронина

если проц intel, то лучше GeForce, если amd, то ставь radeon

Nastya Eremenko

они примерно одинаковые !http://www.anandtech.com/bench/product/1056?vs=1355
дакинув пару тыс можно купить гтх980, которые быстрее чем р9 290х !http://www.anandtech.com/bench/product/1056?vs=1351
Видеокарта Gigabyte PCI-E NV GV-N980G1 GAMING-4GD GeForce GTX 980 4096Mb 256b GDDR5 1329/7000 DVIx2/

Георгий Дымов

Какая сейчас стоит видеокарта?

Наталья Решетова

970 тут удачней выглядит. Компактней слегка по размерам. Дешевле. Где-то на тысячу. Экономичней. 145 Ватт против 250 Ватт. По производительности не так уж и отстаёт - что-то там на 500 попугаев. PhysX и CUDA, опять же 🙂
Если ничего из этого не аргумент, тогда R9 290x.

Сергей Гончаров

Конечно gtx 970 она в разгоне обходит R290X хотя и жрать начинает 300ватт