Алексей Куликов

Следующая проблема. Не включаются скорости на холостом ходу (ВАЗ 2106). Как быть?

Важно следующее уточнение: тормозная жидкость на месте, оба цилиндра новые, система прокачана. На заглушенном двигателе включаешь передачу, выжимаешь педаль сцепления, заводишь, машина работает на холостом ходу. Подскажите, что это может быть, выжимной подшипник или все сцепление менять надо???

Татьяна Афанасьева

вдвоем надо. .
один жмет сцепление
второй под машину /заглушена/ и смотреть там в момент нажатия
как ходить толкатель лапки сцепления. .
если мало ходит - отрегулировать
если надежно ходит. . толкает лапку
более 15-18мм - снимай сцепление. . смотреть надо. .

набери в янексе типа
/ регулировка сцепления ваз 2106 ../
там потом 200 проц прочитаешь как надо делать. . с картинками. с. фото..

Ольга Кравченко

Абсолютное незнание конструкции авто.