П!
Просто !!! Душа !!!

Почему может быть На холостом ходу зарядка 14,3, включаю ближний свет, на любых оборотах - 13,3? Ваз 2106

Генератор менял, реле менял, контакты все зачистил

без фар зарядка, но с музыкой, печкой 14,1, а на фарах падает 1в

Анастасия Анисимова

Проводка подгнила.. бывает

Маргарита Гончарова

ну а что не так? все нормально

Ле
Лейсан

регулятор напряжения смотреть, или генератор мощнее

В*
Виктория ***

Всё просто отлично! Зарядка есть, что ещё надо? А падение напряжения при включении нагрузки - это нормально...

Ольга Бурочкина

Просаживание напряжения при увеличении нагрузки это нормальный процесс, однако для 2106 да и для большинства машин нормальный предел 13,6-14,6В т. е. это напряжение при котором аккумулятор находится в нормальном состоянии зарядки, при понижении этого значения он или недозаряжается, или наоборот находится под действием высокого напряжения (может греться, или даже вскипеть) т. е. всё это говорит что для него это "нихт гуд" (не хорошо) :)). Сам показатель верхнего напряжения у вас говорит что генератор не выдаёт верхний порог, ну и естественно не может вытянуть нижний. Совет: 1. подключите дополнительную нагрузку (дальний свет, щётки, вентилятор внутри салона, что нить через прикуриватель) , если падение напряжения продолжиться, меняйте смело таблетку стабилизатора напряжения. 2. Подойдите к соседу с таким же авто замерьте у него (но только напряжение на аккумуляторе) 😉, а то он может не понять. Если у него теже показания, а он уже 10лет не менял не дозаряжал аккумулятор значит всё в норме живите спокойно.

Ольга Агеева

Это норма для гены ваз-2106...