Дис Неизвестный

Машина глохнет на холостых ваз 2106

что может быть отрегулировали корбюратор все отлично тысяча оборотов проехал чуть обороты упали машина стала глохнуть на холостых а бывает такое что обороты поднимутся то упадут сами) что такое? карбюр чистил

Электроклапан снимал и чистил даже менял его

Йо
Йохан

Сними корпус воздушного фильтра. Включи зажигание, затем отсоедени проводок от электромагнитного клапана и косательно контактируй, если щелчки есть, то выкрути клапан, выдерни бронзовый "носик" и продуй. Если щелчков нет, проверь есть ли напряжение на проводе. Если есть, замени весь клапан.

Катерина Филимонова

меняем провда 3-2 свечи местами
снимаем крышку воздухане и прогазовываем
мож выплюнет какашку

Юлия Барановская

причина в электромагнитном клапане ХХ. проверено на собственном опыте. его нужно разобрать и продуть, возможно придется заменить жиклер или сам электромагнитный клапан ХХ.

Паша Колосов

там есть электро клапан холостого хода выкрути его сними с него бронзовый жиклер и прочистьего

Оля Суслова

Либо подсос воздуха где то (карбюратор) и посмотри не ослаб ли трамблёр, может он самопроизвольно поворачивается.

Ми
Мира

спробуй еще Распылитель-по кругу дырочки на бронзе

Николай

Худший вариант - деформировалась нижняя часть карбюратора из-за черезмерной затяжки гаек. Может деформироваться в местах прохождения шпилек коллектора, на взгляд неопределиш, необходимо будет разобрать и проверить линейкой.