Владимир Федосеев

Сильна ли влияние среды?

учение Христа в течение короткого времени трансформировалось от влияния вначале иудаизма затем окончательно добили восточные философы (индусы, персы).

Алёнка Angel

Нам известны войны земные. Они происходят в
материальном мире и причиняют различные материальные разрушения, физические
бойни, смерть и т. д. Однако Бог есть дух (Иоанна 4:24; 2 Кор. 3:17), Ангелы –
также духовные существа (Евр. 1:13,14). Поэтому и война, произошедшая на Небе
совсем не похожа на войны земные, где стреляют, взрывают, убивают и т. д. Во
Вселенной произошла война духовная, война идеологий. Падший Херувим придумал и
внёс в мироздание лживый, богоотступнический образ жизни, который противоречил
Божьему образу жизни, плану и законам бытия, и жизни всех жителей Вселенной.
Сатана попытался создать своё царство и переманить на свою сторону небожителей.
Сила и ужас этой войны в том, что идеология диавола разрушает сознание живых
существ и открывает путь для господства во Вселенной духу зла.
«…вселенную сделал пустынею и разрушал
города ее, пленников своих не отпускал домой…

…ты разорил землю твою, убил народ твой… » (Ис. 14:17,20)
Если войны человеческие разрушают только мир материальный, то война духовная
поражает мир духовный, разум и сознание живых существ, гармонию и мир
Вселенной. Зло рождает гордость, себялюбие, вражду и ненависть друг к другу
между всеми живыми существами. Оно и является причиной всех войн, происходящих
на земле. Но все они лишь последствия войны Небесной. Война, начатая диаволом
на Небе, намного страшнее, опаснее и коварнее войн земных, которые разрушают
только мир материальный. Духовная война уничтожает и мгновенно разрушает
сознание живых существ, которые впоследствии своей неправильной жизнью
разрушают Вселенную, творения Господа.

Например: пуля одного выстрела может убить только одного, максимум двух
человек. А один «выстрел» орудия диавольского мгновенно поразил всё
человечество от Адама и до наших дней, одна военная операция и вся жизнь на
земле мгновенно превращается в ад, смерть и разрушение. Всю силу такого оружия
словами передать невозможно.

Плоды этой духовной войны сейчас очень хорошо видны на земле: загрязнённые и
убитые реки, моря, атмосфера, деградация и вырождение наций и народностей,
болезни и смерть, горе и страдания. Всё это плоды неправильного образа жизни,
данного диаволом человеку. Без выстрелов и взрывов, без танков, орудий и
самолётов, тихо и мирно люди убивают землю, всё живое и друг друга. Мы идём к
тому, что скоро сами погубим себя своим эгоизмом и стяжательством, жадностью и
ненавистью. Погоня за наживой не имеет никаких границ и за этим всем стоит
диавол! Это он научил: «вы боги» (Бытие 3:5), делай всё, что хочешь! Результат
подобного образа жизни один – несчастье, зло, разрушенные семьи, брошенные дети
и старики, насилие, разрушение, вырождение, болезни, смерть! Поэтому и описать
всю пагубность духовной войны невозможно. И если войны, ведущиеся на земле, так
ужасны и отвратительны, то как же выглядит война духовная! ?

Руслан Зарипов

Евангелие проповедано и торжествует во всём мире
Потому жидомасоны так ненавидят Православие и Россию.
Она - последний оплот на пути введения ими Нового Мирового Порядка.
Русская Православная Церковь несёт в чистоте и святости Слово Христа
а еретики всегда были.... да зачем они нужны, буквы на них тратить