На
Наталья

Сравните наушники по данным параметрам, частотный диапозон поясните чем больше, или меньше, тем лучше?

Sony MDR-EX15AP Black 690р
Частотный диапазон: 8 Гц - 22 кГцСопротивление: 16 ОмЧувствительность: 100 дБ

Sony MDR-EX110AP Black 990р

Частотный диапазон: 5 Гц - 20 кГцСопротивление: 16 ОмЧувствительность: 103 дБ

Ел
Елена

Выше 20 кГц человек звуки не слышит, и чем старше становится, тем хуже верхние частоты определяет. А чувствительность лучше у второго 103 дБ. Его и надо предпочесть.

Виктор Майоров

Прослушай на жанре музыки, которую не любишь, тогда уши будут настроены только на качество звука.. . Если разницы не услышишь, то выиграли за 690, а услышишь, тогда у тебя идеальный слух и слава Sony...))

Зоя Антоновская

В конкретном твоем случае - вообще без разницы. Не заметишь ничего абсолютно. А вообще, чем шире частотный диапазон, тем лучше.

Денис Савельев

Цифры формально означают, что по частотному диапазону вторые уши лучше первых. Но фактически разницы не услышит никто, потому что крайние частоты, указанные тут, никто не слышит.
По чувствительности вторые лучше, но есть риск, что в них будет слышен шум паузы. Я в своих Соньках с чутьём 104 дБ его слышу.

Ирина Свирина

Серж Бури практически всё написал. Остаётся добавить только, что разница в 3 дб - очень не большая величина, её не почувствуешь. И нет ещё одной важной характеристики, которая определяет качество звука: графика линейности воспроизведения частот. Именно он определяет естественность (красоту) звучания.