Ан
Антон

Подскажите можно ли за материнский капитал выкупить долю квартиры у своей матери проживаем вместе квартира поровну

- приватизирована, Хотелось бы попробывать выкупить у матери долю на расширение жилищных условий а деньги с капитала переведутся ей на книжку И в свою очередь достанутся нам Или это невозможно?

Халюк Кабоглу

Оксана Юдина права. Фактически никакого улучшения жилищных условий не произойдет. Вы же к заявлению о выплате будете прилагать договор купли-продажи и прочие документы по списку, из которых будут видны фактически обстоятельства дела. Да, бывает так, что между родственниками сделка и выплачивают МК. Если бы у матери была не единственная квартира - дело другое

Алексей Мирсаетов

Не смотря на то, что нигде не закреплена обязанность родственников безвозмездно передавать недвижимость друг другу, не смотря на то, что купля-продажа недвижимости между родственниками не запрещена законом, ВАШУ сделку признают мнимой, фиктивной, вас обвинят в мошенничестве с целью обналичивания материнского капитала. ВЫ САМИ признаете "в свою очередь деньги достанутся нам" . Т. Е. Вы намерены нарушить закон и признаетесь в этом.

Богдан

если не пронюхают, что вы близкие родственники

Виталий Юрьевич

А я слышала, что можно. Мои знакомые так делали. Доля то вашей семьи станет.