Вмваипаир

Банки. Отдел взыскания.

День! Ситуация следующая. Мой двоюродный брат взял кредит в одном из банков, при заключении договора он естественно указал телефоны людей, с кем в случае каких-либо вопросов можно связаться, он указал и мой номер. Теперь из-за просрочки его выплат и невозможности связаться с ним, банк названивает естественно мне, причем каждый день. С братом у нас отношения никакие, я даже не знаю, где он живет и каков его номер тлф, но это уже не суть. Вопрос вот в чем, можно ли как то удалить мой номер телефона из базы отдела взыскания? Может быть кто сталкивался с такой ситуацией? просто опыта нет. Спасибо!

Ga
Galina

Сходите в банк, напишите заявление об исключении вашего номера из базы номеров банка, должно помочь

Татьяна Карих

Внеси номера отдела в черный список и все.

Дмитрий Котов

Бессмысленно блокировать номер методом внесения в черную книгу. Вас все равно "достанут" путем подставных номеров. Лучше всего обратиться в прокуратуру с заявлением, так как нарушаются ваши свободы и права.

Ирина Федотова

Никак.
Тебе будут названивать до тех пор, пока кредит не будет погашен.

Ольга Баранова

так погаси за него)))) ) помоги брату!!))))))))))