Мария Полухина

Почему пчелы через определенный природой срок выбрасывают королеву матку из улья ?

и обзаводятся новой, даже в природе происходит обновление власти

Вероника Никонова

Потому что бухает Хд

Илья Витюгов

Перестает нестись...

Татьяна Самошина

Покинув улей, молодая самка улетает подальше, к другому улью, чтобы избежать инбридинга. Она спаривается поочерёдно с несколькими самцами в позиции «самка сверху» , то есть она сама выбирает самца (старается избежать спаривания с братьями) .

Матка живёт 4­-9 лет, но обычно пчеловоды сменяют её через год или два.

Сергей Ващилин

вот - вот, даже пчелы начальство скидывают. А у нас все 'если не путин то кто'

Людмила Климанова

потому что они звери.

Александр Савельев

Отработанный материал .

Павел Терехов

Она просто зажралась) И это революция)

Екатерина Смирнова

А трутней пчелы каждую осень выгоняют из улья на погибель. Чтобы зимой не жрали собранный другими мед. Вот так бы и либералов.. . они, кроме шума, ничего не производят ))))
Матка же, когда у нее появляется соперница, бьется с ней в присутствии всего улья. Если побеждает прежняя матка - молодую выкидывают вон. Если же прежняя матка проигрывает - ну, значит, прошло ее время.

Но все зависит от матки, пчелы только стоят и смотрят.

Firdavs Muhiddinov

Прямое сравнение некорректно - мы люди, а не пчёлы. Но кое что от пчёл, да и от муравьёв тоже, я бы взял на вооружение. Например, эти насекомые очень хорошо плодятся, они не делают абортов, так как знают, что чем больше соотечественников, тем сильнее их общество! Ну, и заодно можно уничтожать нам бездельников!