Прочие социальные темы
А выбрасывать мусор из окна или оставлять на природе или в городе,там где отдыхал-это наш минталитет или издержки
воспитания?И как бороться с такими людьми?
Это отсутствие воспитания и идет это из семьи. Можно сто раз говорить своему ребенку о культуре, но потом один раз выбросить при нем обертку от мороженного не в урну и всё, все слова мимо, так же будет бросать.
А бороться- нужна реальная система штрафов и не денежных, а так, чтобы нарушители привлекались к уборке улиц.
Владимир Панфилов
Согласна,но где взять столько стражей порядка,чтобы за этим смотреть.Я уже предлагала-пожертвовать свой выходной и с 2-я милиционерами походить по городу.Как увидел такое безобразие-заставить убрать,оштрафовать на всю катушку и показать по местному ТВ.И так за целый день сколько таких бы наловили мусорщиков.А то уже заболбали своим мусором.
просто сказать им, что так поступать нехорошо. если у них совесть хоть какая-то осталась, то поможет.
Владимир Панфилов
Пытались говорить.Но после выпитого- человек на замечание агрессивно реагирует и пытается распускать кулаки.
бороться безполезно, если тока обратиться в спец органы чтобы оштрафовали
это просто лень и тупость некоторых невоспитанных людей.
мне вот противно выбросить мусор из окна себе же под окно и нюхать, хотя в нашем доме есть такие.
Не вычислите их, а если даже и получится -- к ответу привлечь сложно, не докажешь
А мы на природе постреляли по пустым бутылкам, потом собрали стекла в пакет и выбросили в мусорный контейнер. И только так. Это правильно?
Владимир Панфилов
Молодцы.Мы тоже уезжая с природы весь мусор за собой убираем в пакеты и везем в город в мусорный бак.А приезжаем вновь на то место и начинается отдых с уборки территории.
это воспитание такое. а бороться нужно с такими людьми теми же методами. Моя соседка живущая на первом этаже, приносила мешки с мусором под дверь тем, кто выбрабрасывал. Помогло, правда дом 5 этажный. В высотном доме сложнее.
Владимир Панфилов
Я тоже живу и работаю на 1-м этаже.Как найти тех кто кидает.День на работе-пришла уже все что нужно лежит.Пришла на работу-та же ситуация.
мне кажется таково воспитание нашего народа. С этим бороться никак не получится. Система штрафов не поможет, а на каждом углу ставить смотрителя - слишком дороговато для города.
Это издержки воспитания в каждой отдельной семье! А бороться нужно такими же штрафами как в Германии!
Вокруг уж на столько грязно стало, что одной бумажкой больше - одной меньше.. , всё равно :D
Владимир Дмитренко
Неправда. Именно от такой позиции и страдает человечество.
Вот вы и спалились:)
Все дело в воспитании. Менталитет тут ни при чем. Просто, если сами взрослые так поступают, то и детей они не научат. . "А Зачем? " - они скажут. Да еще в школе дети, которых учили не выбрасывать мусор на улицу будут видеть, что другие так делают и будут повторять, а иначе к ним будут относится как к другим. Таких людей надо воспитывать.