Прочие социальные темы
В вашем городе есть распределительные мусорники (т. е. бумага, пластик, пищ. отходы) ? И как вы выбрасываете мусор?
Я имею ввиду вы всё дома выбрасываете в одно ведро или распределяете как в Европе и др цивилизованных странах для дальнейшей переработки мусора. В нашем городе Ростове-на-Дону ОЧЕНЬ грязно и нет мусороперерабатывающего завода. Скажите, во всех ли городах России такая ситуация? И куда можно обратиться с этим вопросом?
Пока нет.
А зачем? Есть ведь форточки! У нас весь дом так делает. И не надо далеко ходить. Очень даже удобно, такого даже в цивилизованной Европе нет.
В Москве нет никаких распределительных мусорников.. . Этот эксперимент закончился еще в 60-х...
у нас не только отдельно, но рядом все вываливают около мусорки. это мы такие воспитанные.
Раньше мусоропроводом пользовались. А сейчас во столько слоев все упаковывают, что приходится в мусорный пакет и на улицу в контейнер. Мусоропровод теперь только источник плохих запахов и вчедных насекомых.
у нас в новосибирске когда то был мусороперерабатывающий завод, но после того как чинуши взвинтили тарифы на приём мусора (на старые-добрые полигоны за городом, кст, тарифы остались нетронутыми) ) - завод прикрыли и с 2008 года тянется разбирательство по поводу признавать или не признавать завод банкротом. Не суки ли?
а мусор у нас дома сортируется. Это ещё с тех времён повелось, когда пищевые отходы увозили на огород в компост. Ну и сейчас в этом есть смысл, вонючие пищевые отходы складируются под раковиной за закрытой дверцей, обыкновенный мусор в урну.
Нет, всё в одну кучу.
бумагу тока выкидываю около пункта вторсырья (у нас рядом ) просто к двери кладу и всё (как накопится из почтовых ящиков реклама
Нет такого. Довелось мне побеседовать с главой города о том что вот как бы нам перерабатывать мусор как в Европе. Он ответил что на данной ствдии развития России это нереально, т. к. стоит больших вложений даже для самых крутых бизнесменов, а нормальной отдачи от этого не будет. Мы в этом вопосе отстаем от Европы на несколько веков.
в принципе да почти во всех ..в мусорный мешок все вместе и в мусоропровод ..правда у нас есть мусоросжигалка . но толку от нее мало
Оксана Вишнякова
а ароматы?
Обращайтесь в "Чистый город" или к Чернышову.
у нас нет
Есть давно.... 3 вида :БУМАГА, пищевые, и ОСТАЛЬНЫЕ....
Nilufar Rajabova
привет! В каком городе проживаете?
пробовали, не прошло
в моём посёлке да же мусорных контейнеров нет. мусор приходится вывозить в соседние посёлки. а иной народ складирует пакеты на остановках общественного транспорта.