Захар Паламарчук

Не выключается электровентилятор охлаждения двигателя на ваз 2111 инжектор 8-ми клапанный???

Датчик менял, на прямую подсоединял.

Датчик и разъем заменил. Лучше не стало. Реле посмотрел, снимал реакции ноль. Так же работает. На цветном фото 4 реле является вентилятором, его и снимал.

Реагирует только на F7 предохранитель.

Клейму от аккумулятора на всю ночь выключал.

Ро
Роза

Не ВЫключается? . .И датчик другой ставил. .
Тогда проводку датчика посмотри (обрыв может быть)
И реле включения вентилятора (может залипло) . Не поможет, езжай к диагносту.
Релюхой включения вентилятора комп командует.

Ta
Tatiana

Надо реле включения поменять.

Анечка

Сними продода с термореле и замкни их . если закрутится меняй его если нет, иди дальше к реле включения, попробуй его проверить если е сможешь, то хотябы подмени на рабочие другое, о так же через разьём проверь сам вентилятор. подав, на него 12 вольт

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Клемму аккум-ра сними на 15 мин.

Паштет Пчела

замени разъем на датчике температуры

Анна Фирюлина

Датчик замени.