Зверева Елена

Это природой так задумано, что более умные люди оболванивают более глупых и руководят ими?

Виктория Гнусарькова

Дурак существует в профит умному.

Ан
Анастасия

не.. есть права низших и обязанности высших ( Циолковский)

Ольга Афанасьева

Платона читайте, у "более глупых" должен быть руководитель, который их будет защищать от "более умных"

Елена Иванова

Если я правильно вас понял, было бы справедливее, если бы более глупые люди оболванивали более умных и руководили ими?

Алексей Парамонов

или более наглые и предприимчивые )

Марина Захарова

Не совсем так, чукча. Более смелые руководят менее смелыми. Смелые - те, кто смеет. Власть-те, кто владеет. Знать-те, кто знает. Продолжение следует.

Artem

это так в жизни.

Жадоба Star

более развитые манипулируют менее развитыми. . .это Закон.. . но над всеми стоит Закон Кармы (причинно-следственной связи)

Иван

это более наглые считают себя более умными и начинают властвовать над менее прыткими но не менее умными которым скромность или общество упырей не дает раскрыться его способностям.