Ильфак Асадуллин

Существует ли факультет астро-физики, или сначала нужно окончить факультет общей физики, а потом специализироваться?

Отвечайте только если знаете, своих догадок не надо, 2-ая вышка.

Ольга Арыспаева

Скорее кафедры на физических факультетах, то есть специализация будет на старших курсах. Но если первое было физико-математическое, то можно сунуться сюда: http://www.pushgu.ru/astro.html

Там сразу магистратура и это прямо на базе.

Ирина Панина

У нас, например, был десяток специальностей. Одна специальность (кажется) на 4 курсе разделилась на космофизиков и биофизиков.