Сергей Щербаков

При знакомстве с новой темой по физике сначала лучше выучить все формулы?

для решения задач

Тават Одинцова

формулы вообще учить не надо. Надо постараться понять смысл - тогда формулы сами запомнятся, на худой конец сможешь вывести.

Ольга Серебряникова

Надо понять суть процессов, что с чем связано, что во что переходит, в какой последовательности и почему.
Формулы зубрить бесполезно - без понимания вы просто не будете знать, когда какую применять

Яна Черемисина

А как вы узнаете, что каждая буковка означает.

Гуля Шаумурунова

формулы учить надо для того чтобы решать задачи, а если вам просто нужно знать чтото пример : источники света, то это не обязательно

Оксана Соломатина

Вникая в суть вещей, формулы родятся в голове сами)))