Светлана Глубокова

какой из брендовых смартфонов в пределах 10000 руб. (sony, lg, htc)

с одной симкой лучше выбрать? ну и желательно с процессором куалком !

Стиночка Ахмедуллаева

Принципиально с одной симкой? Просто сейчас много хороших с двумя, и это удобно: там дешёвые звонки, а там дешёвый интернет, например. Но они могут работать и с одной симкой, если её вставить в первое гнездо.

Из этих фирм действительно качественная сейчас только LG. Рекомендую LG L90
Sony сейчас практически не делает хороших телефонов до 10000 — элементарно мутная камера, например. Исключение — только Sony Xperia V. Можете взять его.
HTC раньше славилась, а сейчас выжимает прибыль и… в общем, читайте отзывы: HTC. Элементарно много брака.

Ещё можно взять Нокию, если Вы не против Виндовс Фона со всеми его плюсами и минусами. Многие фукают, но я проверил на себе, что качество = Nokia.

Иван Асеев

Samsung Galaxy S2, Samsung Galaxy S

Вадим Андреев

Philips Xenium W7555 или еще например Samsung GT-I8552 Galaxy Win Duos хороший вариант