Роман Ковальчук

. Каково было направление деятельности князя Ярослава Мудрого?

Каково было направление деятельности князя Ярослава Мудрого? 1. установление уроков и погостов 3. крещение Руси2.составление первого письменного сборника законов 4.борьба с хазарами

Nadir Dustov

Централизация и узурпирование власти.

Рустам Парпибаев

Установление уроков и погостов при Ольге, борьба с хазарами при Олеге, Крещение Руси при Владимире, а составление первого письменного сборника законов, который ещё называется Русская Правда - Ярославе Мудром.